記録 <県大会>

高瀬テニスプランニング平成元年4月~
城南静岡テニスクラブ平成19年5月~
三保黒潮テニスクラブ平成21年3月~
高瀬テニスカレッジ平成22年1月~

◆県小・県中・県総体 優勝者

小学女子S高瀬 礼美
男子S高瀬 一久
女子S川村 美夏
男子S海野 真司
中学女子D山田 真由美
女子S・D高瀬 礼美
男子S・D石上 陽介
男子S・D高瀬 一久
男子S・D服部 将大
男子D海野 健太
女子S・D川村 美夏
男子D海野 真司
高校男子D高瀬 一久
男子D海野 健太
女子D清水 春南
男子D海野 真司
平成22年2010年小学男子S松田 和樹
*資料が見つからないため、平成22年以前は記憶となります・・・。ご了承下さい。
  OB/OGの皆さん!自分の戦績をご連絡下さい!

◆MUFGジュニア(16才以下)県 優勝者

平成26年2014年 男子S松田 和樹
令和3年2021年女子S近藤 優衣

◆RSK杯(13才以下)県 優勝者

平成21年2009年男子S根本 圭介
平成23年2011年男子S松田 和樹
平成30年2018年女子S近藤 優衣

◆中牟田杯(15才以下)県 優勝者

平成24年2012年 男子 S松田 和樹
平成25年2013年男子S松田 和樹

◆クラブジュニア選手権 優勝者

平成31年2019年 女子S近藤 優衣
令和3年2021年女子S近藤 優衣

◆県ジュニア 優勝者

高瀬 礼美
高瀬 一久
服部 将大
海野 健太
川村 美夏
海野 真司
平成21年2009年U11男子S松田 和樹
平成22年2010年U13男子S松田 和樹
平成23年2011年U13男子S松田 和樹
平成25年2013年U17男子 S宇佐美 皓一 
U15男子 S松田 和樹
平成27年 2015年 U17男子 S松田 和樹
*資料が見つからないため、平成21年以前は記憶となります・・・。ご了承下さい。
  OB/OGの皆さん!自分の戦績をご連絡下さい!

◆室内選抜ジュニア SCJTF選抜ジュニア 優勝者

平成元年1989年U12女子S高瀬 礼美
U10男子S石上 陽介
平成2年1990年U14女子S高瀬 礼美
平成3年1991年U16女子S高瀬 礼美
U12女子S尾藤 友美
平成4年1992年U14女子S尾藤 友美
U12男子S高瀬 一久
平成5年1993年U14男子S石上 陽介
平成6年1994年U16男子S石上 陽介
平成9年1997年U10女子S清水 春南
平成11年1999年U14女子S川村 美夏
U12男子S海野 健太
平成12年2000年U16男子S服部 将大
平成13年2001年U12男子S海野 真司
平成14年2002年U15男子S海野 健太
U13男子S海野 真司
平成15年2003年U15男子S海野 真司
平成19年2007年U9男子S松田 和樹
平成21年2009年U11男子S松田 和樹
平成23年2011年 U13男子S松田 和樹
平成25年2013年 U15男子S松田 和樹

オレンジジュニア 優勝者

平成元年1989年U12女子S高瀬 礼美
U10男子S石上 陽介
平成3年1991年U16女子S高瀬 礼美
平成4年1992年U16女子S高瀬 礼美
平成5年1993年U14男子S石上 陽介
平成9年1997年U12男子S服部 将大
平成11年1999年U16男子S服部 将大
平成12年2000年U16男子S戸塚 雄一郎
U12男子S海野 真司
平成13年2001年U16女子S川村 美夏
U12男子S戸塚 翔三
平成14年2002年U15男子S海野 健太
U13男子S海野 真司
平成16年2004年U15男子S海野 真司
平成19年2007年U9男子S松田 和樹
平成20年2008年U11男子S松田 和樹
平成22年2010年U15男子S根本 圭介
平成24年2012年 U17男子 S宇佐美 皓一
U15男子 S松田 和樹 
平成25年2013年U17男子 S根本 圭介
平成28年2016年U11女子 S近藤 優衣 

◆沼津ジュニア 優勝者

平成3年1991年U18女子S山田 良子
U16女子S高瀬 礼美
U12男子S石上 陽介
U10男子S高瀬 一久
平成4年1992年U12男子S高瀬 一久
平成5年1993年U14男子S石上 陽介
U14女子S尾藤 友美
平成7年1995年U16男子S高瀬 一久
平成10年1998年U12女子S川村 美夏
平成11年1999年U16男子S杉山 博紀
平成12年2000年U16男子S戸塚 雄一郎
U16女子S川村 美夏
U14女子S清水 春南
平成13年2001年U16女子S川村 美夏
平成14年2002年U16女子S川村 美夏
平成15年2003年U16男子S海野 真司
平成16年2004年U16男子S海野 真司
平成18年2006年U10男子S根本 圭介
(三保黒潮TS)
平成22年2010年U14男子S根本 圭介
平成25年2013年U16男子 S松田 和樹

◆静岡トーナメント 優勝者

平成2年1990年小・中学男子D望月悟史・(小泉)
平成3年1991年小・中学女子S高瀬 礼美
平成4年1992年高校男子S望月 悟史
男子D望月悟史・(田中)
小・中学女子S山田 真由美
平成5年1993年高校女子D山田良子・(内藤)
平成6年1994年高校男子D小野田圭吾・(小野田)
平成8年1996年一般男子D小野田圭吾・(小野田)
高校女子D井上安里・(海野)
中学男子S高瀬 一久
平成10年1998年一般女子S山田 良子
小学男子D服部将大・(木下)
平成11年1999年小学女子D川村美夏・清水春南
平成12年2000年中学男子S戸塚 雄一郎
小学女子S川村 美夏
女子D川村美夏・清水春南
平成13年2001年中学女子S川村 美夏
女子D吉澤亜希子・(村松)
小学男子S海野 真司
男子D海野真司・戸塚翔三
平成14年2002年小学男子S海野 真司
男子D海野真司・戸塚翔三
平成15年2003年高校女子S吉澤 亜希子
中学男子S海野 健太
男子D海野真司・(山崎)
平成16年2004年高校女子S清水 春南
女子D吉澤亜希子・清水春南
中学男子D海野真司・(篠ヶ瀬)
平成17年2005年一般女子D吉澤亜希子・(川合)
中学男子S海野 真司
平成18年2006年高校男子S海野 真司
男子D海野真司・(木村)
平成21年2009年一般男子D海野健太・海野真司
平成22年2010年U12男子S松田 和樹
男子D松田和樹・(白井)

◆招待ジュニア 優勝者

平成4年1992年U16女子S山田 真由美
平成9年1997年U12男子S服部 将大
平成12年2000年U14女子S川村 美夏
平成13年2001年U14女子S川村 美夏
U12男子S海野 真司
平成15年2003年U16男子S海野 健太
U14男子S海野 真司
平成18年2006年U10男子S
根本 圭介
(三保黒潮TS)